• АКБ МОСОБЛБАНК ОАО предупреждает и советует, как не стать жертвой мошенников
    СЛОВАРЬ 11 декабря 2012

    АКБ МОСОБЛБАНК ОАО предупреждает и советует, как не стать жертвой мошенников

       Уважаемые клиенты, в связи с возобновлением активности мошенников просим обратить особое внимание на получаемые по электронной почте сообщения, которые приходят из якобы надежных источников, такие как банки или платежные системы. Фальшивые сообщения могут искусно имитировать идентификационные запросы с логотипами известных международных платежных систем, внешний вид официальных веб-сайтов или отдельных окон интернет-банкинга, использовать легко узнаваемые изображения, слоганы.
       Для того чтобы запутать получателей сообщений, мошенники используют несколько основных приемов усыпления бдительности, начиная от имитации корпоративного имиджа и функционала сайта платежной системы или банка до открытого предложения сообщить данные банковской карты для проведения дополнительной проверки или разблокировки.
       Кроме того, мошенникам важно получить от держателей банковских карт немедленный отклик. С этой целью используется фактор страха возможной утраты денежных средств – получателю письма сообщается, что если он немедленно не выполнит содержащиеся в сообщении указания, то понесет финансовые убытки и лишится банковской карты.
    ПОМНИТЕ!
    ДАННЫЕ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ и ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЕЕ ДЕРЖАТЕЛЯ – КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которые НЕ ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДАЧЕ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.


       Подробнее читайте .

    МОСОБЛБАНК, АКБ, ОАО, Операционный офис 'Белгород'