• ДСП в Белгороде
    СЛОВАРЬ 29 августа 2019

    ДСП в Белгороде

       Древесно-стружечная плита – это листовой материал, получаемый прессованием из мелких древесных стружек, которые скреплены между собой клеем.
       Благодаря массовому производству ДСП, количество безвозвратных потерь древесины при заготовке и переработке леса сократилось с 60 до 10 %, а строительство и мебельная промышленность получили удобный, технологичный и дешевый материал.
       Есть несколько видов древесно-стружечной плиты:
       - прессованная - имеет достаточную прочность и применяется как конструкционный материал в строительстве и для производства мебели;
       - ламинированная - прессованная плита, облицованная слоистым покрытием из бумаги, пропитанной меламиноформальдегидными смолами. Ламинирование увеличивает поверхностную твердость и износостойкость плиты. На бумаге печатается узор, который служит декором. В процессе нанесения покрытия ему может придаваться текстура, усиливающая декоративные качества ламината;
       - влагостойкая - предназначается для применения во влажных условиях. Ее устойчивость к влаге достигается внесением в состав связующего гидрофобных добавок;
      - экструзионная - не обладает прочностью прессованной, поскольку уплотняется слабее, а стружка в ней располагается перпендикулярно плоскости плиты. Этот материал применяется для звукоизоляции.
       Древесно-стружечная плита применяется везде, где требуются детали большой площади.
       В мебельном производстве используется ламинированная плита. Это сразу снимает вопросы по облицовке поверхностей. Выбор декоров очень велик и позволяет удовлетворить практически любые запросы. Несмотря на некоторую пластичность материала, правильное расположение деталей дает изделиям отличную жесткость.
       Примеры применения ДСП в строительстве: обшивка каркасных конструкций; внутренняя отделка; создание объемных элементов интерьера; изготовление перегородок; выравнивание пола под чистовое покрытие; изготовление опалубки и вспомогательных конструкций. В строительстве, чаще всего используется неламинированная ДСП.
       При любом применении важно правильно выбирать плиту с подходящими характеристиками и тогда будет получен требуемый результат.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания