• Искусственный рваный камень в Белгороде
    СЛОВАРЬ 8 августа 2019

    Искусственный рваный камень в Белгороде

       Просматривая коллекции современных отделочных материалов, можно найти неординарные решения по оформлению фасадов зданий или интерьеров. Например, искусственный рваный камень  выглядит как настоящая горная порода, которая приобрела необычные очертания за несколько столетий, прошедших со дня ее образования. Хотя это искусственно созданный материал, скалистый камень при правильном подборе плитки на фасаде,  будет выглядеть как натуральный.
       Названия серии таких изделий получают по цвету и фактуре поверхности, характерным для выработки камня в определенных местностях. Поэтому фасад тоже может приобрести вид старинной английской виллы. На самом деле породу будет имитировать скалистый камень под скалу толщиной в 1,5-7 см.
       С помощью такой отделки можно вполне реалистично воссоздать обстановку старинного замка или скального грота в небольшом зале современного кафе. Достаточно оформить стены искусственным камнем, подобрать соответствующую мебель, светильники, декор.
    Компания "Декоратор" представляет камень под скалу известных российских брендов: White Hills, Leonardo Stone и Малахит.  
       Характеристики облицовки из рваного камня  
       Не стоит сравнивать декоративный искусственный камень под скалу с натуральным. У каждого свои плюсы и минусы. Нужно выбирать материал по тем характеристикам, которые важны именно для облицовки фасада.
       Рваный камень не меняет фактуру и цвет под действием солнечных лучей, ветра, дождя и снега. Фактура облицовки останется такой же неизменной, как на только что приобретенной плитке даже через 15-20 лет.
       Облицовка защитит стены от дождя, так как водопоглощение материала плитки не более 6%.
       На декоративном искусственном материале никогда не образуются высолы, колонии бактерий, не появятся пятна плесени.
       Срок эксплуатации 30 лет, который гарантируют производители, может быть больше. Основа в смеси для формовки плитки цемент, срок эксплуатации которого в готовых изделиях больше 50 лет.
       Облицовка легко режется, но для безупречной подгонки рисунка лучше использовать доборные плитки и угловые элементы, которые есть в каждой из коллекций.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания