• Огнетушитель углекислотный ОУ-10 ВСЕ
    СЛОВАРЬ 26 июля 2019

    Огнетушитель углекислотный ОУ-10 ВСЕ

       Огнетушитель углекислотный ОУ-10 ВСЕ – закачной огнетушитель высокого давления с зарядом жидкой двуокиси углерода (ГОСТ 8050-85), находящейся под давлением жидких паров. Применяется для первичного тушения пожаров и возгораний класса B, C, E (горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, горючие газы, электроустановки, не превышающие напряжение 10000 Вольт).
       Основным преимуществом углекислотного огнетушителя является то, что двуокись углерода не повреждает объект тушения и не оставляет следов.  Такие огнетушители наиболее хорошо зарекомендовали себя в разных архивах, где содержатся легковоспламеняемые материалы, музеях, библиотеках, галереях и других аналогичных социально значимых объектах инфраструктуры. Газовая смесь УО не наносит вреда объектам тушения.
       Огнетушитель углекислотный ОУ-10 не предназначен для тушения возгорания веществ, горение которых может происходить без доступа воздуха (алюминий, магний и их сплавы, натрий, калий), химических веществ и их смесей, пирофорных и полимерных материалов, а также других материалов, склонных к тлению внутри обьема вещества и горению без доступа воздуха (хлопок, древесные опилки, травяная мука, пироксилин и т.п.).
       Характеристики:
       - Перезарядка- один раз в 5 лет.
       - Диапазон рабочих температур от -40°С до +50°С.
       - Тележка в комплекте.
       - Масса заряда - 10 кг.
       - Вместимость корпуса - 13,4 л.
       - Огнетушащая способность - 70 В.
       - Гарантия - 12 месяцев.
       - Масса (брутто) - 32 кг.

    ВАРИАНТ М, ООО