• Бра для кухни
    СЛОВАРЬ 25 июля 2019

    Бра для кухни

       К освещению на кухне всегда предъявлялись высокие требования. С одной стороны важно, чтобы рабочая зона была хорошо освещена и вам комфортно работалось. С другой — хочется уюта в столовой зоне. Сочетать два кардинально разных подхода к освещению сложно. На помощь могут прийти бра — небольшие настенные или потолочные светильники, обеспечивающие зональное освещение в выбранных вами местах.
       Достоинства бра для кухни:
       - с его помощью легко разделить кухню на разные зоны — например, площадь для приема пищи и место для посиделок с друзьями;
       - светильники мало весят, поэтому их можно крепить как к бетонной стене, так и к перегородке из гипсокартона;
       - большинство моделей позволяют направлять свет в нужное место;
       - если вы обладатель квартиры с низкими потолками, то отличной альтернативой люстре послужит бра;
       - светильник на стене поможет создать романтическую и уютную атмосферу; дополнит интерьер кухни. Например, если вам нравится стиль прованс, то повесив на стену элегантный винтажный светильник белого цвета вы придадите атмосфере особый лоск.
       Условно все бра, которые подходят для кухонного освещения, можно разделить на две группы:
       Декоративные. Такие бра подчеркивают тот или иной дизайн — будь то скандинавский стиль, прованс или классика. Они могут быть как металлические, так и пластмассовые. Есть модели, в которых можно регулировать степень освещенности и угол наклона. 
      Недекоративные. Основная функция таких бра — дополнительное освещение. По сравнению с декоративными элементами они потребляют больше электричества. Такие светильники отлично впишутся в классический стиль или минимализм.
       Выбрать подходящий бра для кухни просто. Главное — определиться, для чего требуется дополнительное освещение.Если в приоритете стоит практическая польза, то особое внимание уделите выбору материала и типу лампы. Помните, что для кухни характерны осадки грязи и жира, поэтому следует остановиться на светильниках, сделанных из качественного материала. Если же бра необходим вам для создания уюта и атмосферы, задумайтесь о приобретении абажурных светильников из ткани. Особенно эффектно смотрятся светильники с орнаментом. Идеальный светильник должен сочетаться с интерьером кухни, быть функциональным и простым в уходе.
       Приобрести бра на любой вкус можно в центрах "Гранд Свет".


     

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр