• Декоративный кирпич в Белгороде
    СЛОВАРЬ 15 июля 2019

    Декоративный кирпич в Белгороде

       Сделать красивую облицовку из кирпича с меньшими затратами, вполне реально, если это будет имитация из декоративного искусственного камня. Внешне такая отделка будет выглядеть как натуральная кирпичная кладка, возможно даже с эффектом старения. Но ее характеристики будут несколько отличаться от керамики.
       Декоративный кирпич - это искусственный камень, под который не нужен фундамент, как под ряд обычной облицовки. Стоимость квадратного метра искусственного декоративного камня также будет в несколько раз меньше, чем у облицовочного кирпича.
       Производители - White Hills и Leonardo Stone предлагают сегодня самые различные коллекции изделий этой категории. Это кладка в старинном английском, романском, голландском, античном стиле. Поэтому этот отделочный материал подойдет даже для реконструкции фасадов архитектурных памятников. Тем более, что цветовая гамма не ограничена, можно подобрать любой оттенок, от белого, до коричневого с черными закопченными участками.
       Красиво смотрится такая отделка и в интерьере. Для кладки не потребуется прочная опора в виде несущей стены. Плиткой можно облицевать перегородки, фартуки над кухонным рабочим столом, печи и камины.
       Преимущества использования камня под кирпич
    Основой для смеси, из которой производится декоративный кирпич, является портландцемент. Все основные характеристики данного искусственного декоративного камня получает за счет марки цемента и наполнителей. Это:
       - прочность, выше, чем у облицовки из керамического кирпича,
       - морозостойкость от 50 циклов и выше,
       - огнестойкость равную показателям негорючих материалов,
       - низкую водопроницаемость, всего 3-5%.
       Плитка соответствует требованиям по безопасности для здоровья и экологичности. Она не снижает воздухопроницаемость стен, необходимую для комфортного микроклимата в помещениях. Материал не содержит добавок, которые могут вызвать аллергические реакции.
       Еще одно важное преимущество такого вида отделки фасада, это быстрый монтаж. Тонкая плитка также порядово крепится к стене, как укладываются кирпичи. Но приготовления, нанесения и разравнивания такого количества кладочного раствора под отделку не потребуется. Поэтому время монтажа сокращается почти втрое.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания