• Задвижка стальная 30с15нж
    СЛОВАРЬ 25 июня 2019

    Задвижка стальная 30с15нж

       Задвижка 30с15нж применяется для полного перекрытия потока рабочей среды на магистральных трубопроводах, транспортирующих жидкие и газообразные неагрессивные нефтепродукты, а также воду, пар и масло рабочей температурой до 450°С.
       Задвижка 30с15нж состоит из следующих основных частей: корпуса, крышки, клина и шпинделя. Клин занимает вертикальное положение внутри корпуса и перпендикулярен оси потока. В закрытом положении задвижки клин перекрывает проход для среды. Управление задвижкой осуществляется вручную с помощью маховика, вращение которого изменяет положение клина. При вращение против часовой стрелки клин поднимается, открывая проход для среды. Вращая маховик по часовой стрелке, клин опускается, перегораживая проход для среды. Уплотнительные поверхности на корпусе и клине плотно сопряжены друг с другом, делая задвижку герметичной.
       Максимальное рабочее давление - 4,0 МПа (40 кгс/см2). Задвижка клиновая 30с15нж, купить которую можно в компании Унистрой, устанавливается на трубопровод с помощью фланцевого соединения. Запорный орган — сплошной клин с боковыми направляющими. Уплотнительные поверхности клина и корпуса наплавлены коррозионностойкой сталью. 30с15нж Ду50 Ру40 можно монтировать на трубопроводе в любом удобном положении.
       Задвижки 30с15нж Ду100 Ру40 оборудованы выдвижным шпинделем. При открывании задвижки шпиндель выдвигается на величику хода затвора. При этом существенно увеличивается строительная высота. при такой конструкции шпинделя ходовая пара, состоящая из резьбовой втулки и резьбы на шпинделе расположена на внешей стороне над сальниковым уплотнением. При вращении втулка совершает только вращательное движение, оставаясь на месте, а шпиндель только поступательно, перемещаясь вверх или вниз. Такое расположение ходового узза в 30с15нж облегчает доступ для осмотра и технического обслуживания, и отсутствует контакт ходовых деталей с рабочей средой.
    Задвижка клиновая 30с15нж обладает рядом достоинств, куда относятся малое гидравлическое сопротивление, возможность подачи среды в обоих направлениях, надежная конструкция. 

    УНИСТРОЙ, ООО