• Клапан воздушный утепленный ГЕРМИК-С
    СЛОВАРЬ 18 июня 2019

    Клапан воздушный утепленный ГЕРМИК-С

       ГЕРМИК-С — это утепленный клапан, предназначенный для работы в условиях низких температур (до -70 °С). Клапан ГЕРМИК-С имеет повышенную жесткость корпуса, рассчитанную на защиту клапана от перекосов в условиях высоких перепадов средне-суточной температуры. Особенностью клапана ГЕРМИК-С является использование в конструкции клапана периметрального обогрева в виде расположенного по наружному периметру клапана гибкого саморегулирующегося нагревательного кабеля, постоянно подключенного в сеть переменного тока 220 В.
       Применение воздушного утепленного клапана ГЕРМИК-С:
     
    - для регулирования расхода приточного, рециркуляционного или вытяжного воздуха в системах канальной вентиляции и кондиционирования;
       - имеет периметральный обогрев, и защиту от обмерзания лопаток;
       - от стандартных клапанов воздушных отличается повышенной плотностью соприкосновения лопаток;
       - отличается уменьшенным объема протечек через клапан;
       - специальная конструкция уменьшает теплопотери через створки клапана;
       - обрабатываемый воздух не должен содержать твердые, волокнистые, клейкие или агрессивные примеси;
       - комплектуется электроприводом и управляется дистанционно или с помощью рукоятки;
       - рабочее давление до 1800 Па;
       - допустимая температура перемещаемого воздуха от – 40 °С до +50 °С.
       Конструктивные особенности клапана Гермик-С
       Жесткий прочный корпус из оцинкованной стали обеспечивает стабильность геометрии клапана. Изделие рассчитано на высокие перепады температуры и не поддается деформациям.
       Изделие поставляется только в прямоугольном корпусе с различными размерами сторон.
       Важная особенность – наличие нагревательного кабеля с автоматической регулировкой температуры по периметру клапана, с дополнительным защитным кожухом. Наличие обогрева по периметру обеспечивает дополнительную защиту клапана от деформаций и повреждений в результате сильных перепадов температур. В том числе изделие защищено от образования наледи, обмерзания и прочих рисков.
       Створки клапана изготовлены из алюминия, примыкают друг к другу в форме замкового уплотнения, что обеспечивает надежное и герметичное перекрывание потока воздуха при необходимости.
       Конструкция клапана предполагает подключение электрического привода для регулировки потока воздуха и его перекрывания. Изделие оборудуется клеммной коробкой, которая применяется для присоединения управляющего оборудования и сигнализации.
       Кроме того, клапан может применяться в условиях взрывоопасных и агрессивных рабочих сред, но для этого требуется заказ изделия соответствующего исполнения.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение