• Адсорбционные осушители холодной регенерации REMEZA
    СЛОВАРЬ 13 июня 2019

    Адсорбционные осушители холодной регенерации REMEZA

       Адсорбционные осушители широко применяются в тех отраслях нашей промышленности, где к влажности воздуха предъявляются повышенные требования. Такими отраслями являются, например, медицинская, химическая или электронная промышленность, где недопустимо применение сжатого воздуха с высоким содержанием влаги. Наличие лишней влаги способно существенно повлиять на качество выпускаемой продукции, а также оказывать воздействие на работу компрессорного оборудования в целом.
       Для таких видов промышленности завод Ремеза разработал и выпускает широкий модельный ряд адсорбционных осушителей сжатого воздуха REMEZA типа RED, которые призваны для удаления лишний влаги из сжатого воздуха, получаемого в процессе работы компрессорной установки.
       Адсорбционные осушители Remeza RED имеют высокую надежность, минимальные потери, и низкое падение давления. При стандартных условиях работы и температуре сжатого воздуха на входе +35С в осушитель Ремеза RED, рабочее давление составляет 10 бар, точка росы -40С.
       Адсорбционный осушитель Ремеза RED состоит из двух колонн, в которые засыпается специальный влагопоглотитель – адсорбент, благодаря чему достигается нужная температура точки росы.
       Принцип работы адсорбционного осушителя достаточно прост: пока одна из колонн пропускает через себя воздух и осушает его, вторая, в случае если это осушитель холодной регенерации, продувает адсорбент освобождая его от влаги, по истечении запрограммированного времени колонны меняются. Потеря воздуха при холодной регенерации в некоторых случаях составляет до 20%. У адсорбционного осушителя с горячей регенерацией процесс осушения происходит путем нагрева адсорбента и выпаривания влаги. При этом потери воздуха минимальны.
       Адсорбционные осушители этой серии обладают высокой производительностью и имеют следующие достоинства:
      - Высокая надежность и ресурсоемкость, которая достигается за счет использования высококачественных комплектующих от производителей с мировым именем;
       - Сравнительно низкие потери давления и небольшой расход воздуха;
       - Очень низкая потребляемая мощность, которая позволяет существенно сэкономить на расходах на электроэнергию;
       - Низкий уровень шума и повышенная безопасность оборудования в целом.

     
     

    ПНЕВМОКОМПЛЕКТ, ООО