• Комплектная трансформаторная подстанция наружной установки  КТПНУ
    СЛОВАРЬ 5 июня 2019

    Комплектная трансформаторная подстанция наружной установки КТПНУ

       Комплектная трансформаторная подстанция наружной установки выполняется в виде контейнера или корпуса из сэндвич-панелей. Внутри конструкция оснащена отсеком с трансформатором силового типа, блоками для приема тока высокого напряжения, распределяющими блоками и оборудованием для управления. Некоторые подстанции предназначены для эксплуатации в районах с низкими температурами и включают осветительные приборы и обогреватели. Для вентиляции предусмотрены отверстия, закрывающиеся жалюзи.
       В зависимости от потребностей заказчика, наша компания может изготовить оборудование следующих типов:
       - КТПНУ с воздушным высоковольтным вводом;
       - КТП наружной установки с кабельным вводом на стороне высокого напряжения;
       - конструкции с одним трансформатором;
       - двухтрансформаторные подстанции;
       - устройства тупикового типа;
       - проходные КП.
       Предприятие «Энергопром» производит оборудование различной мощности в любом исполнении. Корпуса могут быть изготовлены из металла или панелей типа сэндвич. В виде оснащения для разных серий используются маслоприемные и вентиляционные отверстия, обогревающие и осветительные приборы, блоки контроля. Комплектность предварительно согласовывается с заказчиком.
       Транспортировка устройств напряжением до 10 кВ осуществляется без использования спецтехники. Стандартные конструкции высотой до 4 м и шириной не более 2,5 м не требуют получения разрешения на перемещение негабаритных грузов. Возможна доставка автотранспортом или посредством железной дороги. Цена транспортировки зависит от выбранного варианта и габаритов оборудования. Установка КТПН должна осуществляться квалифицированным персоналом с соблюдением требований. В виде основы возможно использование фундамента из бетона и кирпича. В ходе монтажа производят сборку блоков, укрепление конструкций и подключение к энергосетям.
       Компания «Энергопром» предлагает купить КТПН в Белгороде без посреднических наценок от производителя. Оборудование производится в широком ассортименте, возможно изготовление под параметры заказчика.

    ЭНЕРГОПРОМ, ООО