• Бочата из ВГП
    СЛОВАРЬ 17 мая 2019

    Бочата из ВГП

       Несмотря на огромную популярность новых пластиковых труб, стальные трубы все еще часто применяются — в большинстве случаев для изменения трубопроводов систем разного водоснабжения, трубопроводов систем отопления и газопроводов. Стальные трубы во время работы в условиях спокойных сред характеризуются большой надежностью и стойкостью.
       Техника монтажа стальных трубопроводов потребует использования специальных частей трубной заготовки. Их использование очень упрощает монтаж и помогает сократить сроки его проведения.
       Монтаж стальных труб довольно трудный и может потребовать много времени. Значительно ускоряет монтаж, применение специальных частей трубной заготовки, при помощи которых делается резьбовое соединение трубок. Также детали заготовки помогают упростить прокладку трубопроводов при нужде смещения оси.
       Стальные бочата нужны для монтажа систем отопления, а также прокладки трасс горячего и холодного водоснабжения. Они производятся из стальной водогазопроводной трубы (ВГП) и служат для транспортировки таких сред, как вода, пар и прочие жидкости, которые не проявляют химической агрессии.
       ?Характеристики: 
       - Максимальная рабочая температура — 175 °C, давление — 16 кг/см²..
       - Материал корпуса: сталь, из водогазопроводной оцинкованной трубы по ГОСТ 3262-75.
       - Тип присоединения: резьба.
       - Конструкционные особенности: шовный.
       - Среда: вода, пар, неагрессивные жидкости.
       - Область применения: системы трубопроводов воды, пара и др. неагрессивных жидкостей.

    УНИСТРОЙ, ООО