• Клен остролистный Royal Red
    СЛОВАРЬ 15 мая 2019

    Клен остролистный Royal Red

       Клен остролистный Royal Red - лиственное дерево высотой 8-12 метров и шириной кроны 8-10 метров. Форма кроны широко-конусовидная. Растет умеренно быстро. Листья как у вида, но при распускании ярко-красные, затем до осени черно-красные, осенью красные. К почвам нетребователен. Место посадки - солнце и полутень. Особенно морозостоек, переносит жару, ветроустойчив. 
       Клен остролистный Royal Red отличается наличием лидирующего стройного ствола, неравномерной плотностью кроны и крупными листьями при распускании ярко-красного, затем — темно-красного цвета.
       Клен остролистный Royal Red дерево высотой до 10-12 метров с плотной широкой пирамидальной кроной с явно выделяющимся лидирующим стволом и неравномерной плотностью кроны. Кора темно-серая с мелкими морщинками.
       Цветет в мае одновременно с распусканием листьев. Цветки и соцветия желтые. Крылатки буровато-желтые. Клен остролистный Royal Red растет медленно. Зимостойкость высокая, в суровые зимы возможно подмерзание однолетних побегов. Светолюбив, переносит полутень. Требователен к плодородию и влажности почвы. Предпочитает слабо кислые почвы. Не переносит засуху, застоя воды и засоленных почв. Страдает от уплотнения почвы. Посадка на защищенных, освещенных местах. Рекомендуются профилактические обработки против мучнистой росы. Клен остролистный Royal Red используется для одиночных и групповых посадок, создания контрастных древесно-кустарниковых групп и сезонных композиций. Рекомендуется для городского озеленения улиц, площадей, дворовых пространств, детских и школьных садов, садов при музеях, медицинских учреждениях, мемориальных местах.
       Садовый центр реализует саженцы клена остролистного сорт Royal Red собственного производства.

    САДОВЫЙ ЦЕНТР