• Гостеприимная Казань - Раифа - Свияжск
    СЛОВАРЬ 26 апреля 2019

    Гостеприимная Казань - Раифа - Свияжск

       Компания «Колибри-тур» приглашает вас посетить Казань в майские выходные с 8 по 12 мая.
       В программу тура входят самые известные достопримечательности Казани: 
       - Автобусная обзорная экскурсия по Казани + Казанский Кремль. Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода,татарская деревня Туган Авылым в центре города, старейшая мечеть Марджани, театр Г.Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери.
       В обзорную экскурсию входит посещение знаменитого Казанского Кремля. Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, правительственные здания,посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.
       - Автобусная экскурсия в Раифский мужской Богородицкий монастырь.
       В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположился Раифский монастырь.
       Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.
       По дороге в Казань — осмотр Храма всех религий на живописном берегу Волги.
       - Посещение Национального музея Республики Татарстан — научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение, ведущий музейный  центр Татарстана и один из крупнейших культурно-исторических музеев в Поволжье. Музей занимает здание бывшего Гостиного двора, являющееся памятником архитектуры и истории РФ и РТ. Постоянная экспозиция посвящена в основном краеведческой тематике. Отлично подобранные экспонаты дают хорошее представление о жизни и истории Татарстана. Сейчас коллекция музея насчитывает около 800 тысяч единиц.
       - Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск.
       Автобусная экскурсия на остров Остров-град Свияжск расположен в живописном устье реки Свияги на высоком холме «Высокая Гора». Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.  В маршрут экскурсии входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, Один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, Действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века, Конный двор и мастерские, прогулка по уездному Свияжску.
       Стоимость от 12 200 рублей.
       В стоимость входит:
       - проживание в отеле;
       - двухразовое питание;
       - экскурсионное обслуживание;
       - билеты в Кремль, Свияжск, музей.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО