• Тройник равносторонний электросварной PLASSON
    СЛОВАРЬ 22 апреля 2019

    Тройник равносторонний электросварной PLASSON

       Plasson – израильский производитель электросварных, компрессионных фитингов и сварочного оборудования, который на протяжении 40 лет радует покупателей надежными товарами.
       Одним из часто используемых фитингов является тройник 90° Plasson – изделие с тремя отверстиями, предназначенное для подключения к основной трубе дополнительного ответвления под прямым углом (запорной, регулирующей арматуры, для поворота магистрали). Чаще всего деталь применяется в подземных газопроводах, системах водоснабжения, канализации. Рассчитан на рабочее давление 10 бар для газа и 16 бар для воды в течение 50 лет эксплуатации.
       Модель изготовлена из ПЭ100 методом литья под давлением, что обеспечивает прочность конструкции, устойчивость к коррозии, неблагоприятным внешним факторам (уф лучи, грунт, влажность).
       Внутрь изделия встроен нагревательный элемент, который нагревает полиэтилен до пластичного состояния и после остывания образует герметичное, монолитное соединение. Монтаж тройника, при использовании фирменного сварочного аппарата, который самостоятельно определяет, что перед ним за модель, сколько времени требуется на ее сварку и остывание, проведет даже непрофессионал.

    УНИСТРОЙ, ООО