• Столбовые трансформаторные подстанции
    СЛОВАРЬ 19 марта 2019

    Столбовые трансформаторные подстанции

       Столбовая трансформаторная подстанция является неотъемлемым элементом при формировании коммуникационных энергетических сетей. Наружные СТП нужны для предотвращения потери энергии в процессе распределения. В состав в обязательном порядке входят преобразователи и распределительное оборудование, а также возможна комплектация дополнительными устройствами.
       Мощность ограничивается 250 кВА, а входящее напряжение 6 (10) кВ, которое потом преобразуется в стандартные 380\220 В. 
       Столбовые КТП выделяются на общем фоне по целому комплексу преимуществ:
       - небольшие размеры;
       - срок эксплуатации превышает 30 лет;
       - абсолютная безвредность для природы;
       - безопасность для людей.
       Некоторые модели дополнительно оснащаются обогревателями, чтобы при падении температуры обеспечить возможность дальнейшей эксплуатации. К тому же комплектные мачтовые подстанции имеют достаточно высокую устойчивость ко всем природным факторам. Установка конструкций такого типа невозможна только в местах, где хранятся взрывоопасные материалы и вещества с агрессивными свойствами.
       Цена реализуемых подстанций поддерживается на доступном уровне, чтобы вы могли купить их в любой удобный момент. Специалисты компании "Энергопром" помогут подобрать оборудование в соответствии с предъявляемыми требованиями. В результате энергоснабжение предприятия или небольшого поселения будет осуществляться без сложностей.

    ЭНЕРГОПРОМ, ООО