• Сухие строительные смеси
    СЛОВАРЬ 11 марта 2019

    Сухие строительные смеси

       Ни одни работы по возведению дома или ремонту квартиры не обходятся без использования сухих строительных смесей. Ключом к такой популярности составов является простота их применения, а также высокий уровень экономии. Некоторые смеси даже повышают уровень звукоизоляции помещений и обладают низкой теплопроводностью. Наряду с этим каждая из них имеет высокую пожаробезопасность.
       В компании "СтройОпт31" представлены в широком ассортименте строительные смеси, применяющиеся для:
       - наружных работ (укладочные смеси);
       - внутренних работ (укладка плитки в ванной или на кухне);
       - выравнивания полов и потолков (штукатурные и наливные);
       - шпатлевки.
       Основным компонентом в их составе выступает гипс, известь или цемент, а также сочетание всего перечисленного в разной пропорции. Для придания дополнительных свойств смеси могут использоваться различные добавки.
       Для проведения наружных работ
       Кладочные растворы очень просто замешивать - достаточно разбавить её водой в нужном соотношении и замешать, после чего она будет готова к использованию.
       От качества кладки зависит несущая способность здания в дальнейшем, поэтому она - ключевой момент в процессе строительства. И зависит оно не только от используемого материала, будь то кирпич, камень или блоки бетона, но ещё и от уровня адгезии раствора между элементами в швах.
       Чтобы повысить адгезию (уровень сцепления) готовой сухой смеси, в неё добавляют полимерные добавки и модификаторы. Чаще всего это гашеная известь, которая придаёт высокую надёжность кладке и делает её устойчивой к нагрузкам в процессе эксплуатации здания, предотвращая осадку  фундамента и защищая от разрушающих вибраций.
       Внутренние работы даже при высокой влажности
       В отделочных работах применение сухих строительных смесей необходимо для повышения эффективности. Современный интерьер помещения подразумевает использование декоративных и фактурных штукатурок.
       Но, помимо технологичности, штукатурки ещё должны быть и экологически чистыми, а также иметь ровную гладкую фактуру для возможности нанесения нескольких слоёв раствора с сохранением привлекательности.
       Для влажных помещений - кухни и ванной подразумевается использование смесей с гидрофобными добавками, отталкивающими влагу. Они очень практичны в работе и могут высыхать уже за несколько часов после нанесения.
       Укладка плитки и штукатурка
       При всём многообразии сухих смесей их можно подобрать для клейки плитки на полы, стены, а также гипсокартонные плиты. Керамическая плитка - такой материал, который не подвержен тенденциям моды, она красива, долговечна и гигиенична!
       Сухие строительные смеси при укладке плитки выступают в качестве клея. Это может быть раствор или сухой плиточный клей. В зависимости от своих характеристик он обладает разным удобством применения, сроком службы, уровнем влагостойкости и экологической чистотой.
       Шпатлевка - подготовка стен
       Шпатлевочные смеси различаются вяжущим веществом. Оно определяет устойчивость раствора к влаге, а также температурам. Технология замешивания так же проста, как и для всех остальных - нужно лишь добавить воды комнатной температуры и размешать дрелью-миксером.
       Шпатлевки бывают фасадные, выравнивающие и финишные. Первые две используются для помещений с любым уровнем влажности и подходят для заделывания трещин и прочих неровностей стен, подготавливая, например, поверхность к поклейке обоев. Финишная же смесь применяется для окончательной подготовки стен и потолка под любой вид отделки, которая последует далее.

    СТРОЙОПТ, оптово-розничная база