• КРОССОВЕРЫ ЧЕРЕЗ НИЖНИЕ БЛОКИ
    СЛОВАРЬ 3 марта 2019

    КРОССОВЕРЫ ЧЕРЕЗ НИЖНИЕ БЛОКИ

       Сведения в кроссовере через нижние блоки – это упражнение, которое целенаправленно нагружает верхнюю область грудных мышц и частично передние дельты. Его используют, чтобы отчетливо разделить грудные мышцы посередине, а так же отделить от дельт. Еще одно предназначение нижних кроссоверов – это сепарация верха груди, то есть придание мышцам полосатости. Упражнение рекомендовано опытным атлетам. Кроссоверы выполняют по 10-15 повторений в 3-4 сетах.

       Техника выполнения кроссоверов через нижние блоки

       Прикрепите к тросам нижних блоков D-образные рукояти. Возьмитесь за них верхним хватом. Станьте в центр рамы, немного наклонитесь (10-20 градусов) и выставьте одну ногу вперед для устойчивости. Руки немного согните в локтях. В таком положении их нужно сохранять на протяжении всей амплитуды движения, работают исключительно плечевые суставы. Вдохните, задержите дыхания и сведите рукояти на уровень верха живота, пока руки не соприкоснутся или скрестятся. Остановитесь на 1-2 секунды и верните руки в стартовую позицию.

        Рекомендации по выполнению

    1. Обязательно после вдоха задерживайте дыхание. Это поможет зафиксировать корпус и развить изолированное мощное усилие грудных мышц.
    2. Не разгибайте локти.
    3. Верхняя область груди качается тем сильнее, чем ближе и выше вы сводите руки.
    4. Сохраняйте корпус неподвижным. Не наклоняйтесь помогая грудным весом тела.

    НАШ ЗАЛ