• Кирпич бетонный рядовой
    СЛОВАРЬ 28 февраля 2019

    Кирпич бетонный рядовой

       Бeтoнный кaмeнь пpeдcтaвляeт coбoй cтpoитeльный мaтepиaл, кoтopый aктивнo иcпoльзуeтcя пpи зaклaдкe фундaмeнтoв, пoдвaлoв, цoкoльныx cтeн. Eгo тaк жe мoжнo пpимeнять, кaк oблицoвoчный мaтepиaл для cтeн, пocтpoйки paзнoгo poдa нecущиx и oгpaждaющиx кoнcтpукций. Пpoизвoдитcя бeтoнный киpпич пo ГOCTу, чтo гapaнтиpуeт eгo выcoкoe кaчecтвo.
       Бетонный кирпич — надежный очень крепкий строительный материал. Его производят из высококачественного цемента с добавлением песка, минеральных наполнителей. По своим характеристикам он лучше глиняного строительного кирпича и бетонных блоков.
       Кирпич из бетона обладает высокой теплопроводностью, так как имеет пористую структуру. При этом эта один из самых прочных материалов. Его производят путем усиленного прессования либо при воздействии очень высоких температур.
       Этот искусственный камень не горит, не крошится с течением времени от воздействия температурных изменений и атмосферных осадков. Здания из него выдерживают сильные морозы.
       Вдобавок приобретать бетонный кирпич для частного строительства выгодно еще и потому, что материал вдвое дешевле дерева. Дома же из него не уступают домам из бруса. В холодную погоду в них тепло, а жару — сохраняется некоторая прохлада
       Промышленным способом производят литой и рельефный кирпич из бетона. Они различаются по габаритам и назначению.
       Отличительной характеристикой камня считается:
       - универсальная размерная сетка;
       - обширный выбор продукции;
       - разнообразная цветовая палитра;
       - устойчивость перед внешними факторами;
       - повышенная огнеупорность.

     

    СЕРВИС СТРОЙ, группа компаний, ООО