• КТП проходного типа КТПП
    СЛОВАРЬ 26 февраля 2019

    КТП проходного типа КТПП

       Для обеспечения объектов в Белгороде и области электрической энергией используют различные трансформаторные подстанции. Их подразделяют на КТП проходного типа и подстанции с тупиковой схемой. Конструктивное различие заключается в возможности подключения пользователей электрической энергии к одной или двум линиям на стороне высокого напряжения.
       Комплектные РУ применяют для снабжения объектов сельскохозяйственного, промышленного и жилищно-коммунального назначения электричеством от высоковольтных линий с трехфазным переменным током. Проходная КТП может быть выполнена в следующих вариантах:

       - блочная;
       - киосковая;
       - контейнерная.
       Также различают модели с воздушным и кабельным вводом со стороны высоковольтной линии. Устройства могут быть изготовлены для монтажа внутри зданий либо для внешней установки.
       Купить КТПП можно для объектов, которые расположены в умеренной климатической зоне. Недопустимо использование устройств в регионах с повышенной сейсмоактивностью. Запрещен монтаж в условиях вероятности взрывов, при наличии в воздухе ядовитых паров, агрессивных и токопроводящих частиц пыли.
       Предусмотрена эксплуатация трансформаторных подстанций в следующих климатических условиях:

       - высота над уровнем моря менее 1000 м;
       - температура воздуха в пределах от –45 °С до +40 °С;
       - уровень относительной влажности при + 20 °С составляет 80%.
       Допустимо использовать устройства при обледенении. Толщина ледяного покрова не должна превышать 20 мм, а скорость ветра быть больше 15 м/с. При отсутствии обледенения допустима сила ветра в 36 м/с.
       Компания "Энергопром" предлагает приобрести подстанции любого типа по цене производителя. Качественное исполнение и надежное оборудование наших конструкций обеспечат сохранность энергосетей и их беспроблемную эксплуатацию. Металлический корпус из листовой стали надежно защищает внутреннее оснащение от воздействия окружающей среды и постороннего вмешательства. Наличие защитных устройств и блокировок позволяет избежать поломок и длительных ремонтов.

    ЭНЕРГОПРОМ, ООО