• Шланговый противогаз ПШ-20 ЭРВ
    СЛОВАРЬ 14 февраля 2019

    Шланговый противогаз ПШ-20 ЭРВ

       Противогаз представляет собой воздухонапорный шланговый изолирующий дыхательный аппарат.
       Противогаз шланговый ПШ-20 ЭРВ предназначен для защиты органов дыхания и зрения человека при выполнении работ в замкнутых объемах (емкостях, колодцах, отсеках) в атмосфере, где возможно содержание кислорода менее 18% по объему, вредных веществ более 2000 ПДК.
       ПШ-20ЭРВ-2 обеспечивает работу  двух человек одновременно с удалением от воздуходувки на расстояние  20 м. Чистый воздух для дыхания забирается за пределами загрязнённой зоны и по шлангам подаётся под лицевую часть, создавая под ней небольшое избыточное давление, благодаря чему обеспечиваются достаточно комфортные условия для дыхания, и исключается возможность подсоса загрязнённого воздуха. Выдох и сброс избыточного воздуха производится через клапан выдоха лицевой части.
       Комплектность противогаза шлангового: барабан с электроручной воздуходувкой, два армированных резинотканевых или полихлорвиниловых воздухоподводящих шлангов длиной 20 метров, страховочный пояс, состоящий из ремня, плечевых лямок и сигнально-спасательной веревки длиной 23 метров, шлем-маски ШМП.
       Противогаз шланговый ПШ-20ЭРВ-2 сертифицирован в соответствии с системой сертификации ГОСТ Р.
       Противогаз применяется в различных отраслях промышленности и коммунального хозяйства для работы в ёмкостях, цистернах, колодцах, отсеках и других изолированных объектах. Воздух для дыхания работающему подаётся из зоны чистого воздуха электроручной воздуходувкой по шлангу под лицевую часть, создавая под ней избыточное давление, исключающее возможность проникания в органы дыхания вредных веществ.



     

    ВАРИАНТ М, ООО