• Преобразователь частоты NVF2G CHINT
    СЛОВАРЬ 30 января 2019

    Преобразователь частоты NVF2G CHINT

       Устройство серии NVF2G представляет собой мощный многофункциональный частотный преобразователь с векторным управлением и без обратной связи, обладающий низким шумом. Технология векторного управления без датчиков, использованная в изделии, обеспечивает превосходное регулирование. Изделие отличается высоким пусковым моментом, высокой надежностью, хорошей способностью выдерживать перегрузку и удобством в эксплуатации. Преобразователь частоты серии NVF2G разработан в соответствии со стандартом GB/T 12668.2. Помимо контроля электрических свойств и испытаний на воздействие окружающей среды устройство также прошло проверку на электромагнитную совместимость, в частности на устойчивость к индуктивным помехам, устойчивость к всплескам напряжения, устойчивость к быстроменяющимся импульсам, устойчивость к электростатическим разрядам и устойчивость к низкочастотным источникам питания. Это дополнительно увеличивает надежность устройства и его способность к адаптации к окружающей среде. Оно лучше отвечает требованиям применения с различными приводами.
       Преобразователь частоты серии NVF2G представляет собой высокоэффективный преобразователь частоты с незамкнутым контуром. 
       Его особенностями являются:
       - высокий пусковой крутящий момент (0,5 Гц, в 1,5 раза выше номинального крутящего момента),
       - значительная устойчивость к перегрузкам,
       - гибкость и удобство в эксплуатации,
       - PID в прямом и обратном направ лении и др.
       Преобразователи частоты этой серии можно разделить на мини-преобразователи частоты, преобразователи частоты общего типа (мощные инвертеры), преобразователи частоты для вентиляторов и водяных насосов (для малых нагрузок). Они способны адаптироваться к высоким нагрузкам, стабильны и надежны в работе, поддерживают функцию автоматического энергосбережения и др.
    Преобразователи частоты могут применяться для управления электрическими двигателями и другими автоматическими системами (например, в бумажной и текстильной промышленности, для подачи воды, бетона, красок и красителей, в городских системах, в пищевой, химической и горной промышленности, в металлургии). 

    ЭРА, ООО