• Передвижные компрессоры Remeza
    СЛОВАРЬ 24 января 2019

    Передвижные компрессоры Remeza

       Передвижные дизельные винтовые компрессоры Remeza – автономные агрегаты, используемые для получения сжатого воздуха. Они выполняются на раме или одноосном шасси и могут эксплуатироваться в полевых условиях, а также на объектах, удаленных от инфраструктуры. Агрегаты служат источником сжатого воздуха для дорожного и строительного оборудования, промышленного снаряжения и других устройств. Компрессоры обоих типов отличаются высокой степенью мобильности. Колесные варианты могут буксироваться легковым авто (выдается паспорт самоходной машины, позволяющий перемещать агрегат, как обычный прицеп), а стационарные – перевозиться в кузове или на платформе грузовика (оснащаются проушинами для крана).
       Передвижные агрегаты особенно часто применяются при выполнении работ по ремонту дорог и скоростных магистралей, а также на строительных площадках любых масштабов. В частности, небольшой компрессор сжатого воздуха используется для:
       - снабжения сжатым воздухом строительного пневмоинструмента – отбойных молотков, краскопультов и т.д.;
       - подачи воздуха к пескоструйному оборудованию;
       - обслуживания разнообразной сельскохозяйственной техники, в том числе – в полевых условиях.
       Мобильный компрессор сжатого воздуха незаменим на участках, где нет доступа к постоянным источникам электроэнергии либо ее подача затруднительна.
       Несмотря на свои небольшие габариты, мобильные компрессоры отличаются высокой производительностью – до 2800 л/мин. Другими значительными преимуществами передвижных моделей бренда Remeza являются:
       - высокое качество воздуха, который они производят;
       - стабильность работы в условиях повышенной концентрации пыли в воздухе;
       - по сравнению со стационарными компрессорными агрегатами – небольшая масса (от 180 до 330 кг);
       - экономичность в техническом обслуживании.

    ПНЕВМОКОМПЛЕКТ, ООО