• Муфты молочные DIN и SMS нержавеющие
    СЛОВАРЬ 17 января 2019

    Муфты молочные DIN и SMS нержавеющие

       Муфта молочная - зажимное быстроразъемное соединение которое обеспечивает быструю и удобную сборку и разборку трубопроводных соединений при давлении в системе до 10 бар. Основным преимуществом соединения типа молочная муфта является отсутствие застойных зон и возможность быстро и полностью промыть систему трубопровода от продукта. Данное соединение в основном используется в пищевой, фармацевтической и химической промышленности а так же там где есть необходимость часто разбирать трубопровод для промывки и дезинфекции.
       Для данного соединения доступны различные фитинги и присоединения, такие как: шлицевая гайка, штуцер под приварку, штуцер с наружной либо внутренней резьбой, переходники, заглушки, смотровые окна.
       Соединения муфта молочная производится по двум стандартам, немецкому метрическому DIN 11851 и шведскому дюймовому стандарту SMS. Основные отличия это длина штуцеров, по стандарту SMS длина штуцеров значительно короче нежели у стандарта DIN. У гайки по стандарту DIN 4 шлица, по SMS 6 шлицов.
       Соединение производится из нержавеющей стали AISI 304 либо AISI 316. Соединение из стали AISI 304 используется для транспортировки сильной серной, хлорной, азотной, соляной кислоты при низкой концентрации и низкой температуре, для слабой яблочной, лимонной, винной, молочной, уксусной кислоты при средней температуре, для пищевой продукции в охлажденном или нагретом состоянии, соки, вино, пиво, спирт, молоко.
       Соединение из стали AISI 316 используется для транспортировки кипящей 20%-ой фосфорной кислоты, серной кислоты, сернистого газа, горячей органической кислоты, уксусной, яблочной, молочной и др.

    УНИСТРОЙ, ООО