• Алюминиевые двери
    СЛОВАРЬ 18 декабря 2018

    Алюминиевые двери

       Дверь должна соответствовать требованиям стиля, дизайна, обладать хорошими техническими характеристиками. "Холодные" алюминиевые двери изготавливаются из алюминиевых профилей без термомоста. Такие конструкции теплопроводны. Холодные алюминиевые двери устанавливаются в магазинах, внутренних перегородках, в тамбурах или заполняют проем внутри помещения. В качестве заполнения применяется стекло 5, 6 мм, триплекс, стеклопакет, сэндвич панель.
       "Теплые" алюминиевые двери изготавливаются из алюминиевых профилей с термомостом, имеют трехкамерное строение. 
       Двери из алюминия устанавливаются в помещения, к которым предъявляются требования по теплозащите. Теплые двери устанавливаются в проемы, в витражи, тамбуры, зимние сады.
       В качестве заполнения в алюминиевых конструкциях дверей применяется стеклопакеты, толщиной от 20 до 38 мм, сэндвич панель. Надежное двойное уплотнение по всему контуру створки, уплотнение, прилегающее к дверному порогу препятствует прохождению воздуха и влаги снаружи внутрь помещения.
       Распашные двери изготавливаются как из обычного, так и из термоизолированного профиля с возможностью применения стеклопакетов и дверных панелей различной толщины и состава как для наружного, так и для внутреннего остекления. 
       Кроме стандартных дверных ручек и замков, по желанию клиента возможно оснащение створок фурнитурой по каталогам производителей, а также так называемыми "парадными" ручками различной формы и окраски, благодаря которым алюминиевые конструкции приобретают оригинальный внешний вид.
       Входные и внутренние двери оснащаются автодоводчиками с регулируемым замыкающим усилием. Это позволяет сохранять тепло в холодное время года и уменьшить износ двери.

    АЛПРОФ, компания