• Газовый настенный двухконтурный котел Sime Metropolis DGT 25 BF
    СЛОВАРЬ 28 ноября 2018

    Газовый настенный двухконтурный котел Sime Metropolis DGT 25 BF

       Газовый двухконтурный настенный котёл Sime Metropolis DGT 25 BF с закрытой камерой сгорания. Мощность 24 кВт. Теплообменник битермический. То есть теплообменник отопления и ГВС находятся в одном корпусе. С одной стороны, это удешевление конструкции, и соответственно конечной стоимости. С другой стороны, такой теплообменник в большей степени подвержен появлению известковых образований на внутренних стенках. Поэтому нужно досконально отнестись к системе водоподготовки перед котлом.
       Закрытая камера сгорания подразумевает, что в котле установлен вентилятор, который принудительно отводит продукты сгорания за пределы помещения, и втягивает воздух из вне для горения. Происходит это посредством соосных (коаксиальных) дымоходов 60/100 мм, или раздельных дымоходов 80/80 мм или 80/125 мм. На панели управления отображаются режимы работы котла (температура отопления и ГВС), режим зима/лето (на летний сезон режим отопления отключается), код ошибки. Также на панели находятся кнопки регулировки отопления и ГВС, кнопка включения/выключения и рестарта. Газовая арматура состоит из газового клапана SIT 845 Sigma и газовой горелки Polidoro. Горелка работает в режиме модуляции. Возможно подключение комнатного термостата.
       Котлы Metropolis DGT очень хорошо подходят для отопления домов с небольшим потреблением ГВС или для поквартирного отопления.

    ВОДОЛЕЙ, магазин сантехники