• Компенсатор муфтовый резиновый
    СЛОВАРЬ 27 ноября 2018

    Компенсатор муфтовый резиновый

       Компенсатор (виброкомпенсатор, вибровставка) - это элемент трубопроводной арматуры, который служит для антивибрации, снижении уровня шума, компенсации поперечно-продольных смещений, уменьшения гидравлических ударов. Благодаря виброкомпенсаторам значительно увеличивается срок службы участков труб, где они применяются, так как деформация значительно снижается. По своему типу компенсаторы бывают: резиновые, осевые, сильфонные, сальниковые, гофрированные, линзовые, поворотные, стартовые, сдвигово-поворотные, тканевые и в виде металлорукавов. По способу присоединения виброкомпенсаторы подразделяются на фланцевые, под сварку, муфтовые.
       Компенсатор муфтовый резиновый применяют для устранения вибрационных нагрузок, компенсации осевых, угловых, сдвиговых перемещений трубопроводов и оборудования. Резиновый антивибрационный компенсатор (гибкая вставка) состоит из сильфона, выполняемого из различных видов синтетической резины: EPDM, NBR, CIIR, CSM. Сильфон усиливается кордом из синтетического волокна или стали, при работе в условиях вакуума устанавливается внутреннее опорное кольцо. Изделия комплектуются фланцами или муфтовым (резьбовым) соединением для монтажа на трубопроводах и оборудовании. При необходимости на устройство устанавливается ограничительная арматура.
       Среда применения:
       - Насосы;
       - Напорные и всасывющие агрегаты;
       - Система вентиляции;
       - Виброгасители;
       - Морозильные камеры;
       - Холодильники;
       - Системы кондиционирования;
       - Нефтехимические, производственные трубопроводные системы;
       - Генераторы подачи энергии;
       - Сталелитейные производственные трубы;
       - Бумажная и древесная индустрия;
       - Системы водоснабжения, системы очистки сточных вод, системы сточных водоканалов.
       В компании «Унистрой» можно приобрести резиновые антивибрационные компенсаторы из наличия на складе или под заказ с оперативной доставкой.

    УНИСТРОЙ, ООО