• Пускорегулирующая аппаратура Elvert
    СЛОВАРЬ 12 октября 2018

    Пускорегулирующая аппаратура Elvert

       Пускорегулирующая аппаратура Elvert - электрические устройства и аппараты, применяемые для пуска и торможения электрических машин, изменения направления их вращения, регулирования частоты вращения и других параметров, а также для их защиты при ненормальных режимах работы.
       Автоматические выключатели еМ03 и еМ08 серии Engard предназначены для управления и защиты трехфазных асинхронных электродвигателей от перегрузки, короткого замыкания и обрыва фазы; совмещают в себе функции автоматического выключателя защиты двигателя и ручного пускателя; имеют возможность регулировки порога срабатывания по защите от перегрузки (функция теплового реле).
       Приставки контактные мгновенного действия и с задержкой срабатывания, блокировочные устройства устанавливаются на электромагнитные контакторы серии Effica и Engard для обеспечения возможности адаптации контакторов в системах автоматического управления нагрузками.
       Пускатели закрытые в корпусе IP65 SB Effica предназначены для дистанционного пуска/останова трехфазных асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором в сети переменного тока напряжением до 400 В.
        - В линейке имеются пускатели с напряжением управления на 230 и 400 В переменного тока.
       - В состав устройства входят малогабаритный контактор СС10, тепловое реле TR и кнопки управления ПУСК и СТОП.
       - Заводская сборка схемы управления прямым пуском двигателя сокращает время, для работы пускателя необходимо лишь подключить питание и нагрузку.
       - Герметичная оболочка из поликарбоната для типоразмеров пускателей SВ101 и SВ102 и из листовой окрашенной стали для типоразмера SВ103 обеспечивает степень защиты IP65, что позволяет применять пускатели в жестких условиях эксплуатации – на строительных площадках, в промышленных цехах различного типа.
       - Для подключения кабеля в корпусе имеются пластиковые кабельные вводы (сальники), не нарушающие степень защиты оболочки.
       - Соответствуют ГОСТ Р 50030.4.1 IEC 60947-4-1.
       Электромагнитные контракторы предназначены для пуска, останова и реверсирования трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором в сети переменного тока частотой 50/60 Гц с напряжением до 690 В (категория применения АС-3) и для управления цепями освещения, нагревательными элементами (категория применения АС-1).

    ПЭСК, ООО