• Свет в рабочей зоне
    СЛОВАРЬ 12 октября 2018

    Свет в рабочей зоне

       Любая рабочая зона требует хорошего качественного освещения. Тем более, если речь идет о столе. Поэтому очень важно выбрать для этой цели действительно хороший светильник. А современный рынок предлагает реально огромное разнообразие, как в плане материала, так и по типу, форме и дизайну.
       В магазинах можно встретить светильники из металла или дерева, стекла или даже пластмассы. Кроме того, многие из них декорированы различными тканями, камнями и так далее.
       Не менее важным аспектом является экологическая сторона. Не все материалы безопасны для здоровья человека. Поэтому обязательно нужно проследить, из чего конкретно сделан светильник. Особенно, если мы говорим про детскую комнату. И в этом плане «Гранд Свет» гарантирует отличное качество своей продукции.
       Светильник с обычной лампой накаливания будет, пожалуй, идеальным для детей. Его плавный свет не будет раздражать и, в то же время, предоставит хорошее освещение рабочего стола. Сам плафон может быть из разного материала, избегайте лишь пластмассы. Она нагревается и может выделять токсины. Для рационального освещения уместной будет установка еще и регулятора интенсивности.
    На самом деле, даже маленький светильник может сделать погоду в комнате. Он может стать отличным предметом интерьера и даже его изюминкой, если правильно его подобрать. Поэтому не забывайте о стилистике конкретной комнаты, в которую вы собираетесь повесить этот элемент. Все должно смотреться гармонично.
       «Гранд Свет» предлагает своим клиентам светильники в самых разных стилях дизайна, начиная от классики и заканчивая модерновыми течениями. Здесь вы сможете приобрести как классическое бра серий, так и настольную лампу или люстру в стиле Прованс.
       Чтобы обеспечить максимально комфортное освещение стола, необходимо учесть такой фактор как лампа. Мощность ее стоит брать не меньше 50 Ватт, чтобы интенсивность была оптимальной. В то же время важна и форма плафона – лучше всего брать именно сферический или конический, которые обеспечат плавное распределение света по всему периметру стола. Не забывайте и о правильно размещении: не ближе, чем 40 сантиметров к столу.
       Для освещения рабочей зоны вы еще можете использовать и встроенные лампочки. Их зачастую монтируют в стоящую рядом мебель, а интенсивность их света регулируется с помощью отдельного выключателя.
       Благодаря широкому ассортименту центра «Гранд Свет» вы с легкостью сможете подобрать идеальный для себя светильник.

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр