• Кондиционеры крышные БОКС
    СЛОВАРЬ 14 сентября 2018

    Кондиционеры крышные БОКС

       Серия крышных кондиционеров БОКС разработана для обеспечения децентрализованной общеобменной вентиляции с функциями отопления, охлаждения и утилизации тепла. Кондиционеры БОКС предназначены для использования на объектах промышленного и гражданского строительства. Ряд вариантов исполнения и комплектации кондиционеров БОКС позволяет использовать их в качестве приточно-вытяжных, отопительных, охлаждающих, а также вентиляционных установок. Они позволяют осуществлять обработку приточного (наружного) воздуха, рециркуляционного воздуха или их смеси. Распределение подготовленной воздушной массы осуществляется непосредственно в обслуживаемое помещение через специальные воздухораспределители.
       Кондиционеры крышные БОКС выполняют следующие функции:
       - приточно-вытяжная вентиляция (эффективная обработка приточного воздуха, рециркуляция воздушного потока);
       - отопление и охлаждение воздуха в обслуживаемом помещении.
       Кондиционеры БОКС используют в качестве установок децентрализованной общеобменной вентиляции на следующих объектах:
       - складские помещения большой площади;
       - ангары;
       - производственные цеха;
       - ледовые арены, спортивные комплексы;
       - офисные здания;
       - административные и общественные здания.
       Преимущества таких агрегатов:
       - Сохранение высокой производительности даже при интенсивной эксплуатации.
       - Высокая прочность конструкции. Корпуса устойчивы к большим механическим нагрузкам, воздействию высокой влажности (устойчивость к коррозии).
       - Надежность и безопасность использования на протяжении всего эксплуатационного срока.
       - Удобство технического обслуживания.
       - Привлекательная стоимость.
       - Универсальность эксплуатации (оптимально подходит для установки в помещениях с большой площадью и высокими потолками).
       Крышные кондиционеры БОКС – это система, которая состоит из двух взаимосвязанных между собой блоков и цокольного основания:
       - Внешний блок. Эта часть системы кондиционирования состоит из независимого корпуса, который представляет собой высокопрочную каркасную конструкцию. Ограждающие элементы такой конструкции (съемные / несъемные) – сэндвич-панели. Толщина такой панели составляет пять сантиметров. В изготовлении обшивки применяют ударопрочный и устойчивый к коррозии алюминий.
    Внешний блок состоит из вентиляторов, рекуператоров тепла, систем фильтрации и воздушных клапанов.
       - Внутренний блок. Для изготовления независимого корпуса внутреннего блока используют сталь с оцинковкой в листах. Этот элемент конструкции состоит из теплообменника (служит для обеспечения работы оборудования в режиме нагрева воздушного потока), распределителя воздушного потока и специальной распределяющей решетки.
       Теплообменник защищен от воздействия пониженных температур, что исключает его замораживание при эксплуатации системы в зимний период.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение