• Осенний отдых в Грузии
    СЛОВАРЬ 6 сентября 2018

    Осенний отдых в Грузии

       Компания «Колибри-Тур» предлагает провести бархатный сезон в Грузии с 22.09 по 29.09.2018г.
       Программа тура:

       - Автобусно-пешеходная экскурсия по г. Тбилиси. Площадь Свободы, площадь Горгасали, проспект Руставелли, статуя Мать Грузия, Мост Мира, Тихое очарование кривых, залитых солнцем, тбилисских улочек, террасы домов, увитые виноградной лозой, старинные церкви с черепичными куполами, руины древних монастырей, традиционные грузинские дворики с причудливыми резными верандами -перед этим пейзажем устоять невозможно.
       - Гала-Ужин, за дополнительную плату по желанию -1500-1600р/ чел. в национальном ресторане с разнообразной грузинской кухней, вином и фольклорным выступлением артистов грузинских танцев и певцов.
       - поездка в регион Имеретии.  Посещение подземной пещеры Прометея, известный  впечатляющими залами, подземными озерами и реками. В одном из исторических комплексов Грузии в близ г. Цхалтубо (5 км), посредством синтеза света, музыки и лазерного шоу, устроена самая современная в Европе туристическая инфраструктура совершенно нового типа.
       
    - г. Кутаиси. Посещение Храма Баграта -иногда просто «Баграти». Формально - храм Успения Богородицы. Один из самых больших храмов в Грузии и один из важнейших по своей исторической роли. Гелатский монастырь Богородицы близ Кутаиси -наиболее значительный средневековый монастырь в Грузии. Центр церковной и культурной жизни, резиденция католикоса со 2-й половины XVI века до 1814 года, памятник Всемирного наследия (1994). Монастырь был основан царём Давидом IV Строителем в 1106 году и стал его усыпальницей. Возвращение в Батуми.
       - Обзорная экскурсия по Батуми. Бывают места, посетив которые, сердце замирает… Они забирают ваши чувства навсегда, они заставляют вас мысленно переноситься туда снова и снова. И вы уже не в силах противостоять, вы даже сами подпитываете это чувство пережитыми эмоциями. Батуми – одно из таких мест. Это край знойного солнца, богатого на свои теплые лучи, освежающего моря, превосходных закатов и рассветов, которые покоряют своей непорочностью. Свежий воздух пропитан ароматами истинно грузинской кухни, изысканным благоуханием Батуми -место Золотого руна, часть Византийской империи, , самый красивый морской курорт Грузии.  Вы увидите площадь Пьяцца, Кафедральный Собор Рождества Пресвятой Богородицы, Европейскую Площадь, Башню Чачи, (чача течет из одного из фонтанов всего 15 мин., каждый раз из разного.), Театральную площадь.
       
    - Купание в п. Уреки – знаменитые песчаные пляжи с черным магнитным песком. 50км от Батуми.
      - экскурсия по горной Аджарии. Во время экскурсии вы увидите: долины рек Чорохи и Аджарисцкали усеянные, множеством маленьких селений, где и сегодня сохраняется вековой уклад быта и жизни, соблюдаются традиции и обычаи предков, также увидите арочные мосты времен царицы Тамары, золотой век грузинского царства, Церковь Зваре на скале, стоящей на горной реке Аджарис-цкали, посетите Махунцетский водопад, продегустируете грузинское вино. Понравившееся вино можно будет купить.
       - г. Боржоми. Древний город утопает в зелени и окружен высокими горами, поросшими густыми лесами. Когда-то Боржоми был основан как природная крепость со стенами-скалами. Мы попробуем воду из минеральных источников, целебная сила которых использовалась еще в древние времена. Вас ждут  самая яркая достопримечательность - Национальный парк.
       - Крепость Рабат. Построенное в XIII веке, это военное сооружение повидало немало на своем веку.
      - Экскурсия в древнюю столицу Мцхета- ныне духовный центр всей Грузии, место невероятной энергии, силы и умиротворения. Подъем к храму Джвари, (в переводе с грузинского «Крест»), построенный в VI в. Н.э. Монастырь находится на горе, откуда открываются панорамные виды на слияние двух рек Куры и Арагви в окружении  горных вершин. Посещение рынка сувениров.  Посещение главного кафедрального собора Грузии Светицховели, где находятся Животворящий Столп, купель, где крестился первый христианский царь Грузии Мириан, часовня – копия кувуклии Гроба Господня, частица мощей Андрея Первозванного, плащ святого пророка Илии. В храм едут из-за  главных духовных сокровищ –Креста с частицей Креста Господня и Хитона  (риза) Христа. 
       - поселок Степанцминда. Добравшись до Степанцминда (бывшее поселение Казбеги) мы увидим «поднебесный» старинный Храм Святой Троицы Гергети, и не только полюбуемся им с подножия, но и по желанию поднимемся к нему на джипах  человек.   на высоту 2200 м., где Вы сможете насладиться видами поселка Стапанцминда, долины реки Терек, а также покрытого вечными снегами, потухшего вулкана – горы Казбек, к которой по легенде был прикован Амирани (прототип Прометея).

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО