• Зеркало  в детскую комнату
    СЛОВАРЬ 24 августа 2018

    Зеркало в детскую комнату

       Зеркало в детской просто необходимо. Ребенку важно иметь возможность рассматривать себя со стороны, оценивать свою одежду или даже кривляться перед зеркалом.
       Дети зачастую хотят рассмотреть себя в полный рост, а не увидеть в отражении только свое лицо. Именно поэтому рекомендуется выбирать для детской большое зеркало. Хорошо, если оно будет иметь оригинальную форму – например, малышу наверняка понравится изделие в виде силуэта лошади или бабочки. Разумеется, такие большие зеркала следует прикреплять к стенам, притом важно выполнить эту работу так, чтобы изделие ни при каких условиях не упало вниз. В современных магазинах предлагают специальные крепежные материалы, благодаря которым снять или сбить зеркало становится очень трудно, а значит, риск того, что ребенок его уронит и разобьет, снижается до минимума. 
       Не рекомендуется покупать легкую мебель с зеркалами – например, миниатюрные детские туалетные столики. Такие вещи выглядят стильно и оригинально, к тому же они очень нравятся детям, поскольку напоминают вещи для взрослых. Однако стоит помнить, что малыш может случайно уронить подобную мебель, разбить при этом зеркало и пораниться осколками. Хорошо, если такой элемент интерьера прикрепляется к неподвижной поверхности.
       Безопасное зеркало должно быть не только плоским и специально подготовленным к установке на стене. Не менее важно, чтобы его края были очень гладкими. Детям нравится все трогать, ведь они знакомятся с миром через прикосновения. Проследите за тем, чтобы края изделия были тщательно обработаны и закруглены, а также чтобы на них не было трещин, сколов и других дефектов.
       Хороший вариант – специальное небьющееся зеркало для детской.  Для детской комнаты замечательно подойдут зеркала из органического стекла. Этот материал отличается прочностью, малым весом и очень высоким уровнем безопасности. Разбить зеркало, выполненное из органического стекла, очень трудно, а если это и удастся сделать, все равно не появится множества острых осколков, которые могут причинить вред ребенку. Преимущество такого изделия заключается и в том, что его очень легко прикрепить к стене, благодаря сравнительно небольшому весу.

    ФАБРИКА ЗЕРКАЛ, ЗАО