• Замена  жидкости ГУР
    СЛОВАРЬ 7 мая 2018

    Замена жидкости ГУР

       Многие водители ошибочно полагают, что, пока автомобиль работает исправно, замена жидкости в бачке гидроусилителя руля – необязательная процедура.
       С одной стороны, периодичность замены жидкости ГУР зависит от интенсивности эксплуатации автомобиля. Нет никакой необходимости часто менять масло, если оно не изменило своего уровня или внешнего вида, а вы не «накатали» на железном коне и 5 тысяч километров в год. Однако, если ваш среднегодовой пробег составляет 10-20 тысяч километров, то 2 или 3 раза в год жидкость в гидроусилителе руля должна меняться.
       Жидкость гидроусилителя руля создает давление для легкого вращения руля, смазывает и предотвращает перегрев запчастей рулевого управления, препятствует коррозии в рулевом механизме и бережет детали от преждевременного износа. Поэтому, оценивая важность жидкости ГУР, можно с уверенностью говорить, что ее замена 2-3 раза в год – не прихоть, а необходимость, которая сбережет вам деньги на дальнейшем ремонте.
       На СТО-ГУР вы можете не только приобрести жидкость гидроусилителя руля, но и переложить занятие ее замене на плечи опытных мастеров. Специалисты нашего автосервиса выполнять эту работу быстро и качество, при этом приятно удивят вас ценой.

    СТО-ГУР