• Светильники в стиле Прованс
    СЛОВАРЬ 28 апреля 2018

    Светильники в стиле Прованс

       Тепло и уют стиля Прованс  сделали его очень популярным в мире. Именно с помощью него можно придать помещению невероятно комфортную домашнюю атмосферу.
       Одним из обязательных условий Прованса является натуральный материал. Чаще всего используют дерево, из которого делают как основную мебель, так и декоративные элементы, светильники и даже отделочные работы. Кроме того, может быть задействован камень, или же натуральная ткань по типу льна.
       Если же говорить о тоне, то цветовая гамма Прованса весьма обширна. Но, зачастую, это оттенки самой природы. Например, коричневые и желтые тона, голубой, зеленый и многие другие цвета.
       Цветы тоже являются частым гостем стиля Прованс. Причем используются как живые цветочки и вазоны, так и просто цветочные орнаменты.
       Прованс – это простой деревенский стиль. Его нельзя сравнить с роскошью венецианского стиля или ампир. И это далеко не минимализм с лаконичными линиями и формами. Прованс отличается и от новомодных стилей по типу бохо-шик, где намешано все вместе. Многие сравнивают Прованс с кантри, но и здесь нет стопроцентного сходства.
       По сути, идеальным вариантом Прованс является для загородного дома. Хотя часто используется и в городских квартирах. Здесь все зависит от предпочтений самих хозяев. Можно использовать Прованс и для отдельных помещений. Если же говорить про оформление конкретных комнат, то лучше всего этот стиль смотрится на кухне или в гостиной, что делает их необычайно уютными.
       Компания «Гранд Свет» предлагает довольно широкий ассортимент светильников в стиле Прованс. Это и яркие серии с цветочными орнаментами под названием «Брюссель» и «Романтика». Это более спокойные варианты из линий «София» или «Санта-Мария». У нас есть хороший выбор!

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр