• Майские каникулы в Санкт-Петербурге с 29.04.по 03.05.18г.
    СЛОВАРЬ 27 апреля 2018

    Майские каникулы в Санкт-Петербурге с 29.04.по 03.05.18г.

       Компания «Колибри-Тур» предлагает провести майские каникулы в Северной столице – Санкт-Петербурге с 29.04.по 03.05.18г.
       В программу тура входят:
       - Автобусная экскурсия в Петергоф — любимую резиденцию Петра Великого, первого российского императора. Экскурсия по Нижнему парку, который славится своими великолепными фонтанами.
       - Отправление на экскурсию в Кронштадт. Для надежной защиты морских границ Санкт-Петербурга в Финском заливе на о.Котлин и на искусственно созданных островах вокруг него были сооружены около двух десятков фортов – малых крепостей, ставших неодолимой преградой для врага. Так в начале XVIII века возник город-крепость Кронштадт. Расположение его оказалось настолько удачным, что за всю его историю мимо него не прошло ни одно неприятельское судно. В ходе автобусной экскурсии в город-порт-крепость Кронштадт, историческая часть которого входит в список Всемирного наследия Юнеско вы увидите: Петровский сухой док, Якорную площадь и величественный Морской Собор, памятник Петру I и русским флотоводцам. Дорога в Кронштадт пролегает по дамбе и идет через Финский залив. Вы узнаете об истории наводнений в Петербурге и строительства укреплений для защиты города от водных бедствий.
       - Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром исторического центра Санкт-Петербурга: Невский проспект, Исаакиевская и Сенатская площади, Медный всадник, Адмиралтейство, храм Спаса на крови, Летний сад, Марсово поле, ансамбль стрелки Васильевского острова, Дворцовый мост, Дворцовая площадь.
       - Посещение Петропавловской крепости, которая по праву носит титул колыбели Санкт-Петербурга и является ярчайшим образцом бастионно-фортификационного искусства первой четверти XVIII века.
       - Экскурсия в Юсуповский дворец.
       - Экскурсия в Государственный Эрмитаж, который является одним из крупнейших музеев мира. Здесь хранится почти три миллиона экспонатов: живопись, скульптура, графика, предметы прикладного искусства. Среди сокровищ музея работы Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Тициана, Рембрандта, Рубенса.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО