• Сетка для гороха
    СЛОВАРЬ 25 апреля 2018

    Сетка для гороха

       Сетка для гороха представляет собой шпалеру с ячейкой 45 х 45 мм. Удобная упаковка 1м х 6м позволяет без труда установить сетку на грядке с горохом.
       Когда всходы гороха окрепнут и начнут расти, к растениям подставляют сетку. Цепляясь за эту сетку усиками, горох может расти вертикально. Такое сооружение служит надежной опорой растениям: цепляясь усиками за ячейки сетки, они поднимаются все выше и выше, под общей тяжестью не падают на землю, и стручки не загнивают. Благодаря этому, весь горох, а не только его верхний ярус, будет хорошо освещаться солнцем. Большинство стручков висит наружу, и их легко срывать.
       Сетка для гороха удобна и тем, что защищает растения от домашних животных – в жару они часто ищут прохладную тень зелени, и частично могут повредить грядки. Теперь к гороху они уже не подберутся и не смогут вытоптать растения. Сетка для гороха не только обеспечит Вам, своевременный сбор урожая, но и защитит от насекомых-вредителей – брухуса (зерновки), которые наносят непоправимый вред плодам. 
       
    Сетка также может использоваться для других вьющихся растений (фасоли, огурцов и декоративных цветущих растений).

    СНАБРЕСУРС, ПТК, ООО