• Ремонт или замена рулевой рейки
    СЛОВАРЬ 16 апреля 2018

    Ремонт или замена рулевой рейки

       Рано или поздно, но любая деталь в вашем автомобиле может прийти в негодность. И рулевая рейка не исключение. Тогда каждый автовладелец оказывается перед нелегким выбором: покупать и устанавливать новую рейку или же воспользоваться услугой реставрации...
       
    Купить новую рулевую рейку. Бесспорно, в таких случаях идеальным решениям было бы приобрести рулевую от непосредственного производителя. В таких случаях можно быть уверенным, что данный узел прослужит долго и верно. Однако, в таком варианте имеется очевидный минус, а именно – цена.
       Средняя стоимость рулевой рейки для автомобиля с гидроусилителем превышает 500$, а для коммерческого транспорта эта деталь обойдется в 1500$. 
       
    Также можно приобрести аналоговую, неоригинальную рейку. В таком случае цена в среднем в полтора раза меньше оригинальной запчасти. Но в таком случае необходимо тщательно оценить качество рейки, так как не каждый современный производитель может предоставить гарантию на свой товар.
       Купить рулевую рейку б/у. Этот вариант достаточно экономичный. Но, при покупке необходимо как можно больше узнать о компании, которая занимается разборкой, а также учитывать, из каких стран поступают автомобили. 
       
    Например, запчасти автомобилей, которые эксплуатировались исключительно по ровным качественным европейским дорогам и не подвергались большим температурным перепадам, намного качественнее, чем запчасти автомобилей, поступивших из ближнего зарубежья. Поэтому при покупке рулевой рейки б/у необходимо внимание, внимание и еще раз внимание.
       Реставрация рулевой рейки. В этом варианте несомненно есть свои плюсы. Во-первых, это намного дешевле, чем покупка новой запчасти. Во-вторых, это дает хорошую гарантию, что рейка вас не подведет. Ведь ремонт рулевой рейки проводится по стандартной схеме, которая позволяет не только устранить имеющуюся поломку, но и предотвратить появление новых в ближайшее время. 
       
    Во время ремонта рейку полностью разбирают и обследуют на предмет поломок. После этого мастера чистят каждую деталь и меняют уплотнители и подшипники. Во время ремонта так же проверяется на хрупкость вал, и удаляется коррозия. В случае необходимости мастера меняют наконечники, пыльники и тяги. Можно с уверенностью сказать, что каждая часть рулевой рейки не будет обделена вниманием. 
       
    Так же этот вариант значительно экономит ваше время. Ремонт в зависимости от сложности может занимать от нескольких часов до пары дней. 
       
    На СТО-ГУР вы можете получить качественный ремонт рулевой рейки, цена которого вас приятно удивит. Так же в случае необходимости вы можете приобрести рулевую рейку на ваш автомобиль у нас. С нашим автосервисом удобно!

    СТО-ГУР