• Амперметр AMP-991 10А
    СЛОВАРЬ 12 апреля 2018

    Амперметр AMP-991 10А

       Амперметры AMP предназначены для измерения силы и напряжения переменного тока в однофазных электрических цепях.
       Приборы относятся к аналоговым показывающим электроизмерительным приборами непосредственного или трансформаторного включения. Амперметры являются приборами электромагнитной системы в которой измерительным механизмом является катушка с подвижным сердечником из ферромагнитного материала. Принцип действия основан на взаимодействии магнитного поля измеряемого тока, проходящего через неподвижную катушку. Измеренные показания соответствуют среднеквадратическому значению. Приборы имеют отсчётное устройство в виде неравномерной квадрантной шкалы (движение стрелки по ходу часов с углом отклонения 90º) с нулевой отметкой на краю диапазона и стрелочного указателя. Корректор нуля – механический. Клеммы для подключения к измерительной цепи находятся на тыльной стороне корпуса приборов и выполнены в виде винтов М4 и М6. Конструктивно приборы выполнены в диэлектрических пластиковых корпусах щитового крепления. Рабочее положение приборов – вертикальное, горизонтальное или под углом. Приборы могут применяться в закрытых помещениях, в электроустановках промышленных предприятий, в электрощитовом оборудование, жилых и общественных зданиях и сооружениях.
       Характеристики:
       - Предел измерения амперметров – до 50 А прямого включения и до 2000 А трансформаторного включения.
       - Имеют корпус с квадратной лицевой панелью размером 96х96мм.
      - Устанавливаются на дверь электроустановки с помощью специальных пластиковых фиксаторов, входящих в комплект поставки, что обеспечивает удобство и простоту монтажа.
      - Оснащены съемной прозрачной крышкой, которая устанавливается на тыльную часть корпуса, закрывает клеммы подключения, тем самым, обеспечивает защиту от случайного прикосновения к контактным частям приборов и безопасность эксплуатации приборов.
       - Периодичность поверки составляет 3 года.

    ПЭСК, ООО