• Тур выходного дня Казань-Свияжск-Раифа 28.04. - 02.05.18г.
    СЛОВАРЬ 11 апреля 2018

    Тур выходного дня Казань-Свияжск-Раифа 28.04. - 02.05.18г.

       Компания «Колибри-Тур» предлагает провести выходные в весенней Казани, 3 дня и 2 ночи по маршруту Казань-Свияжск-Раифа с 28.04. по 02.05.18г.
       Программа поездки:
       - Автобусная экскурсия по Казани. Из окон  автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедите по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Во время автобусной экскурсии вы объедите центральные площади им. Тукая, пл. 1 мая, пл. Свободы, пл. Султан Галеева. Проедите по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, К. Маркса и др. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо — татарскую Слободу. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.
    -  Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.
       - Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.
       - Поездка в Свияжск. Вы совершите увлекательное путешествие в древний русский город, основанный русским царём Иваном Васильевичем Грозным в 1551 году. Природный ландшафт удивит вас своей красотой, ведь город со всех сторон окружён водным пространством.
       По прибытию вы совершите обзорную пешеходную экскурсию по острову с осмотром комплекса Успенского Богородицкого мужского монастыря, посетите древнейшую в России Троицкую церковь .
       -  Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.
       - Осмотр Вселенского Храма. Более 400 лет назад был основан скит – уединённое место будущих монахов. Раифа (с древнееврейского – Богом хранимая). Так названа обитель, находящаяся на берегу красивейшего озера, окружённого заповедным лесом.
       История основания монастыря, его постройки и святыни – то, что влечёт паломников со всех уголков страны. Во время экскурсии вы узнаете историю основания монастыря, о появлении точной копии Грузинской иконы Божьей Матери, которая с 17 века до настоящего времени является главной святыней монастыря, насладитесь пением церковного хора «Притча», прогуляетесь вдоль заповедного озера.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО