• Противопожарные ворота сдвижные
    СЛОВАРЬ 10 апреля 2018

    Противопожарные ворота сдвижные

       Противопожарные ворота – это термостойкие конструкции, предназначенные для предотвращения распространения огня в случаях возгораний на объектах различного назначения. Они обеспечивают локализацию пожара, что позволяет быстро его нейтрализовать или дает необходимое время для приезда пожарных. Для некоторых объектов установка противопожарных ворот, а также противопожарные двери, заказать которые можно в компании «Воротные Технологии», это обязательное условие. Также востребованность этого вида продукции обусловлена высокой эффективностью и обеспечением соответствующего уровня пожарной безопасности.
       В случаях возникновения возгораний на коммерческих и промышленных объектах, огонь может распространяться с очень высокой скоростью и охватывать огромные площади. При этом пожару присваиваются наивысшие категории, а с его тушением пожарные борются на протяжении многих часов. Последствия таких ЧП могут быть катастрофичными, а материальные потери – критическими. Противопожарные ворота позволяют локализовать пламя и не дать ему распространиться. Это значительно снижает уровень последствий, как для людей на объекте, так и для имущества, оборудования.
       Преимущества использования противопожарных сдвижных ворот
       ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
       Установка противопожарных сдвижных ворот является оптимальным способом перекрытия больших проемов и защиты помещений от распространения огня.
       РАЗНООБРАЗИЕ КОНСТРУКЦИЙ
       Ворота изготавливаются с одной или двумя створками. При желании в полотно может быть врезана калитка для большего удобства эксплуатации.
       УДОБНЫЙ СПОСОБ ОТКРЫВАНИЯ
       Одностворчатые ворота могут открываться в любом направлении вдоль проема, двустворчатые — в разные стороны.
       ЭКОНОМИЯ ПРОСТРАНСТВА
       При открытии полотно ворот сдвигается в сторону, полностью освобождая проем для проезда транспорта и не занимая много места ни внутри, ни снаружи помещения.

    ВОРОТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО