• Маскировочная сетка
    СЛОВАРЬ 19 марта 2018

    Маскировочная сетка

       Современные маскировочные сети отличаются практичностью использования, функциональностью и доступны человеку с любым бюджетом. Маскировочные сети - это камуфляжные покрытия, выполненные в различных вариациях:
       - в виде тканевого полотна, пропитанного специальным составом;
       - в виде сетевой основы, на которую в последовательности наклеивают лоскуты ткани с использованием передового оборудования.
       Камуфляжные сети устойчивы к негативному воздействию избыточного количества влаги. 
       
    Эти средства для обеспечения конспирации и создания защитного укрытия на местности любого типа, даже погруженные в открытый водоем или установленные под проливным дождем, не подвергаются гниению и не утрачивают первоначальные характеристики. Маскировочная сеть имеет простое устройство и массу преимуществ. На ее сетевой основе расположены участки тканевого полотна, очень хорошо наклеенные. 
       
    В частных хозяйствах маскировочные сетки в основном применяются для декорирования беседок, навесов, а также для заборов. Маскировочная сетка хорошо защищает участок от любопытных глаз прохожих, при этом не перекрывает доступ воздуха и солнца на огороженную площадь. 
       
    Маскировочная сеть сама по себе материал мягкий и играть роль забора не может, поэтому использовать ее нужно только в качестве навесного материала, основой для которого используется забор прозрачного типа. Например, наложение маскирующей сетки на сетку «Рабица» или сварной забор даст хороший симбиоз надежности и привлекательности.

    СНАБРЕСУРС, ПТК, ООО