• Укрывной материал Агротекс
    СЛОВАРЬ 26 февраля 2018

    Укрывной материал Агротекс

       В условиях нестабильных погодных условий, от которых зависит урожай на грядке, люди все чаще и чаще прибегают к различным технологиям укрытия растений. В последнее время все большую популярность набирает технология выращивания культурных растений с помощью укрывных нетканых материалов Агротекс. 
       
    Укрывные материалы Агротекс это нетканый материал, изготовленный по технологии спанбонд и содержащий УФ-стабилизатор, который позволяет увеличивать срок службы материала до нескольких сельскохозяйственных сезонов. Агротекс имеет пористую структуру, что позволяет обладать уникальными свойствами – материал пропускает воду и не нарушает воздухообмен, при этом ограждает укрытые растения от резких колебаний температур, в отличие от полиэтиленовых пленок. 
       
    Различают укрывные материалы Агротекс черного и белого цветов. 
       
    Черное агроволокно предназначено для мульчирования почвы, а также из-за того что материал не пропускает солнечные лучи под ним не растут сорняки, а культурные растения высаживаются в специальные прорези в этом материале, сделанные по схеме посадки под каждую культуру. Такой материал для дачи незаменим в борьбе с сорняками. 
       
    Укрывные материалы Агротекс белого цвета выпускается нескольких плотностей, предназначенных для разных целей на приусадебном участке: Агротекс 17 и Агротекс 30 –для бескаркасного укрытия растений прямо на грядке, Агротекс 42 и Агротекс 60 – для укрытия теплиц и парников, а также использования на дугах. Полотно не нарушает воздухо- и водообмен под укрытием, не образует конденсата на внутренней стороне, пропускает до 90 % света. 
       
    Использование таких материалов для дачи позволяет создать оптимальный микроклимат для развития и роста садово-огородных культур. 
       
    Агротекс выпускается в стандартных размерах: 1,6х10 и 3,2х10 м. Это позволяет использовать полотно для укрытия всей длины грядки.

    СНАБРЕСУРС, ПТК, ООО