• Серпянка
    СЛОВАРЬ 6 февраля 2018

    Серпянка

       Серпянка – незаменимый материал для устранения трещин и других образований на стенах. Эта лента представляет собой сетку из стекловолокна с клейкой поверхностью, которая очень просто крепится к любым плоскостям.
       Серпянка защищает поверхность стен и потолков от образования широких и глубоких трещин. Она применяется при проведении шпаклевочных работ для улучшения механической прочности покрытия. Если в помещении в связи с сезонными климатическими изменениями скачет температурный режим и влажность, серпянка возьмет на себя такие нагрузки. По истечению даже нескольких лет она не поржавеет и не разложится. Сетка устойчива к воздействию щелочей.
       Серпянка проста в использовании, так как всегда можно найти узкую и широкую ленту, а значит, заделывать разные по ширине трещины.
      Самоклеющаяся лента создана для укрепления и соединения листов гипсокартона, ДСП и любых листовых материалов. Она замаскировывает дефекты и исправляет ошибки мастеров при нанесении штукатурки. Также без нее не обойтись при укреплении мест, где стены примыкают к дверным и оконным коробкам.
     
     
     

    СНАБРЕСУРС, ПТК, ООО