• Дыхательный аппарат со сжатым воздухом ПТС "Спасатель"
    СЛОВАРЬ 10 января 2018

    Дыхательный аппарат со сжатым воздухом ПТС "Спасатель"

       Дыхательный аппарат со сжатым воздухом ПТС "Спасатель" разработан и сертифицирован специально для аварийно-спасательных служб, укомплектован безосколочными металлокомпозитными баллонами серии БМК-300В, принятыми на снабжение МЧС России или баллонами НПП "Маштест".
       Учитывая особую сложность выполняемых задач и условий работы аварийно-спасательных служб МЧС, дыхательный аппарат ПТС "Спасатель" призван обеспечить устойчивые характеристики и максимальный комфорт пользователя в самых критических ситуациях.
    Аппарат не изменяет свои технические параметры после пребывания в среде с температурой +200oС в течение 60с, выдерживает воздействие открытого пламени с температурой +850oС в течение 5с, и в течение времени защитного действия устойчив к воздействию газов: аммиака и хлора; капель: бензина автомобильного, гидроокиси натрия, кислоты соляной, масла минерального; выдерживает не менее 10-ти обработок дегазирующими растворами, а также позволяет находиться под водой в течение 15 минут на глубине до 5м.
       Воздуховодная система имеет 2 исполнения: 
       - полностью изготовлена нашим объединением (Р); 
       - с импортными комплектующими (Д).

       Оригинальная подвесная система аппарата с термо-огнестойкими ремнями и пластиковой эргономично профилированной спинкой снабжена дополнительно для повышения комфортности нагрудным ремнем, мягкими плечевыми и поясными накладками, пряжками быстрой регулировки поясного ремня, что значительно снижает нагрузку на спину, напряжение и усталость.
       Аппарат укомплектован адаптером, позволяющим подключать к нему спасательное устройство, дополнительным разъёмом на шланге легочного автомата и чехлами, защищающими баллоны от внешних воздействий.
       Поставляется с лицевой частью "Panarama Nova Standard Р", которая снабжена переговорной мембраной предназначенной для передачи звуковой информации голосом с сохранением нормальной разборчивости речи.

    ВАРИАНТ М, ООО