• Оценка прав требования
    СЛОВАРЬ 19 декабря 2017

    Оценка прав требования

       Одним из востребованных направлений деятельности оценщиков ООО ТПК «ПСВ» является оценка прав требований.
       Под правом требования понимается право лица (физического или юридического) требовать исполнения обязательств, которые возникли по договору или по закону. Его особенность в том, что оно может быть передано третьему лицу. Такой переход права осуществляется на основании договора цессии или договора уступки права требования.
       Обладателем права требования является лицо-кредитор. Им может быть любое кредитное учреждение, финансирующее деятельность организации. Правом требования они наделяются на основании кредитных или ипотечных договоров, договора залога, поручительства либо других документов, которые подтверждают наличие право собственности на право требования.
       Цели оценки прав требования:
       - оценка для уступки и переуступки прав требования долга;
       - для целей совершения сделки купли-продажи;
       - для установления имущественных прав в рамках судебного рассмотрения;
       - переоценка, взыскание.
       За всё время существования оценочной компании, её специалисты приобрели большой опыт в этой сфере и оказывают услугу на высоком качественном уровне.
      Оценка стоимости права (требования) является нетипичным вопросом и требует взвешенного подхода, детальной проработки и индивидуального решения в каждом конкретном случае.
       Специалисты нашей компании имеют большой опыт в области оценки прав (требования) и долгов. Мы проведем полный анализ объекта оценки, тщательно изучим все полученные исходные данные, определим величину рыночной стоимости и грамотно сформируем Отчет об оценке, в соответствии с требованиями законодательства к оценочной деятельности.

     
     

    ПСВ, ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ, ООО