• Автоматический выключатель CHINT серия DZ47-60 4.5kA
    СЛОВАРЬ 7 декабря 2017

    Автоматический выключатель CHINT серия DZ47-60 4.5kA

       Электрические автоматические выключатели CHINT Electric серии DZ47-60 обеспечивают защиту электрической цепи от превышения максимально разрешенного рабочего тока (перегрузок) и токов короткого замыкания. Основное отличие качественных автоматических выключателей от предохранителей - это их многоразовое использование.    Недорогие автоматические выключатели серии DZ47-60 имеют три типа характеристики срабатывания B, C и D:
      - тип B - электрический автоматический выключатель выдерживает пусковой ток устройства, в 3-5 раз выше номинального тока;
      - тип C - электрический автоматический выключатель выдерживает пусковой ток устройства, в 5-10 раз выше номинального тока;
      - тип D - автомат выдерживает пусковой ток устройства, в 10-12 раз выше номинального тока.
       Пусковой ток - это ток, который появляется при подключении к электрической цепи какого-либо электропотребителя. Качественный автоматический выключатель должен распознать слишком большой ток и своевременно разорвать электрическую цепь.
       Широкий выбор недорогих автоматических выключателей различных типов позволяет их устанавливать как в квартирных щитках, так и в вводно- распределительных щитах заводов, а также для любого количества электропотребителей. При выборе недорогого автоматического выключателя для достижения максимально полной защиты электрической цепи важно учесть всех подключенных электропотребителей. Также при выборе качественного автоматического выключателя учитывается и предельная отключающая способность выключателя, чтобы при больших токах короткого замыкания автомат смог разомкнуть контакты.
       Выключатели имеют три типа характеристики срабатывания от тока короткого замыкания и различные области применения:
       - Кривая В 3-5 ln Защита цепей от перегрузок и коротких замыканий, защита протяженных кабельных линий электроснабжения с системами заземления TN и IT.
       - Кривая С 5-10 ln Защита цепей от перегрузок и коротких замыканий, защита резистивных и индуктивных нагрузок с низким импульсным током.
      - Кривая D 10-14 ln Защита цепей от перегрузок и коротких замыканий, защита нагрузки с высокими импульсными токами при включении нагрузки (низковольтные трансформаторы, лампы-разрядники).

    ЭРА, ООО