• Оценка имущества и имущественных комплексов
    СЛОВАРЬ 23 ноября 2017

    Оценка имущества и имущественных комплексов

       Имущественным комплексом с юридической точки зрения называется совокупность прав на весь комплекс объектов, которые находятся в ведении юридических или физических лиц, при осуществлении ими предпринимательских операций. 
       
    На сегодняшний день, при бурном развитии всех видов бизнеса, для осуществления любой сделки необходима независимая имущественная оценка, как собственно имущества, так и имущественных комплексов. Отчёт, составленный нашими специалистами, может фигурировать в любых спорных вопросах с налоговыми органами (для расчёта и начисления налогов). Также, этот документ считается официальным, и имеет доказательный статус, что позволяет использовать весь пакет нашей документации в судах.
          Мы осуществляем свою деятельность в полном соответствим с законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" №135 и Федеральными стандартами оценки. 
       
    Все специалисты нашей организации являются действующими профессиональными оценщиками Общероссийской общественной организации "Россиийское общество оценщиков", и имеют право на осуществление оценочной деятельности на всей территории Российской Федерации.
       Цели оценки имущества и имущественных комплексов: 
       - 
    с целью кредитования, залога; 
       - 
    при передаче объектов в лизинг;
       - при передаче прав собственности, переуступке; 
       - 
    для внесения в уставный капитал; 
       - 
    совершения сделки купли-продажи; 
       - 
    для постановки на бухгалтерский учет. 
       
    Во время оценки объектов имущества используют несколько  методик, в которых применяют специальные базы данных.  Они в свою очередь содержат существенную по ценности информацию о недвижимости компании, об оборудовании, которое есть, и о прочих объектах, которые входят в комплекс имущества предприятия. 
       
    В большинстве случаев срок работы зависит от кол-ва объектов, которые входят в имущественный комплекс компании.
       Стоимости оценочной услуги зависит от объема работы по данной оценке, а также от срока, который устанавливает заказчик.

    ПСВ, ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ, ООО