• Проектирование водозаборов
    СЛОВАРЬ 29 ноября 2017

    Проектирование водозаборов

       Промышленный водозабор представляет собой гидротехническое сооружение, предназначенное для добычи воды с последующей подачей ее потока в водопровод, системы орошения и т. д.
       Водозаборное сооружение обычно представлено рядом основных инженерных объектов: погружных насосов, узлов учета воды из водосчетчиков, водоподговки для обеспечения питьевых норм добываемой воды, резервуаров чистой воды и пожарного запаса, контрольно-измерительных приборов и автоматики и т. д. Устройство водозаборов определяется и рядом таких факторов, как тип источника, потребный расход воды и его соотношение с дебитом источника, условиями строительства в прибрежной части и акватории и др.

        ДОКУМЕНТАЦИЯ 
       
    При эксплуатации подземного водозабора в целях хозяйственно-питьевого водоснабжения владелец скважины должен соблюдать закон «О недрах», а также нормы законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
    В соответствие с действующим порядком, при оформлении заявки на получение лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод недропользователь должен представить документ, подтверждающий наличие или возможность организации зоны строгого режима санитарной охраны (ст. 18, 42, 51 Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Санитарно-эпидемиологическое заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соответствии СанПин 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны…»). 
       
    МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ: 
       - разработка проектов на бурение водозаборных скважин;
       - составление проектов зон санитарной охраны (ЗСО) водозаборов;
       - получение экспертного заключения в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Белгородской области»;
       - получение санитарно-эпидемиологического заключения в органах Роспотребнадзора.
       Наша компания проведет все необходимые работы, входящие в организацию водозаборов, а также бурение промышленных водозаборных скважин. Специалисты нашей компании обладают должным опытом и знаниями, которые гарантируют исполнение качественной работы в установленный срок.
     

    ИНЖГИДРОСТРОЙ, ООО