• ПРОКАЧАЙ ВЫНОСЛИВОСТЬ
    СЛОВАРЬ 25 ноября 2017

    ПРОКАЧАЙ ВЫНОСЛИВОСТЬ

       Прокачай свою выносливость с помощью этих простых, но эффективных изометрических упражнений.
       Не нам тебе рассказывать, в чем соль изометрических упражнений. Суть этой конкретной тренировки в том, чтобы замереть в самый напряженный момент каждого из трех хрестоматийных движений. Хотя бы раз в неделю находи время для изометрических испытаний и ты хорошенько закалишь мышечную ткань — не только для того, чтобы тренироваться с большим весом, но и для того, чтобы совершать большее количество повторов с ним.
       Как это делается
       Выполняй упражнения в произвольном порядке. Каждую «паузу» держи столько, сколько сможешь, потом без передышки переходи к следующему движению. Задача — добиться, чтобы на выполнение всех трех упражнений (без отдыха между ними) у тебя уходило не менее 5 минут.
       Изоотжимания
       Прими позицию для отжимания: ноги вместе и вытянуты, прямые руки расставлены чуть шире плеч. Опусти корпус так, чтобы от груди до пола оставалось 2–3 см. Замри.
       Изоприседания
       Ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед параллельно полу. Присядь так, чтобы бедра тоже оказались почти параллельны полу. В таком положении и оставайся.
       Изосплит-присед
       Встань, шагни левой ногой на 60–90 см вперед. Присядь так, чтобы правое колено было согнуто под углом 90°, но не касалось пола. Замри. Сделай то же самое, сменив ноги.

    НАШ ЗАЛ