• УЛИЧНЫЕ ВОРОТА
    СЛОВАРЬ 7 ноября 2017

    УЛИЧНЫЕ ВОРОТА

       Уличные ворота — это не только средство защиты от злоумышленников, но и украшение земельного участка. Чтобы они хорошо смотрелись рядом с частным домом и облегчали хозяину жизнь, их внешнему виду и конструктивным особенностям нужно уделить одинаковое внимание. По виду конструкций автоматические ворота на участок делятся на два основных вида:
       1) Раздвижные ворота - к ним относятся откатные, подвесные и консольные автоматические ворота. Представляют собой полотно, которое по специальным рельсам перемещается вдоль забора. Особенность конструкции состоит в том, что:

     - ворота экономят пространство;
     - облегчают въезд и выезд автомобилей за счет ровного фундамента под воротами;
     - при выборе подвесного варианта — не боятся снега и одинаково хорошо работают в любых погодных условиях.
       Эти качества делают раздвижные ворота отличным выбором не только для приусадебных участков, но и для промышленных предприятий. Это, впрочем, не значит, что такие ворота универсальны. Проблемы с установкой раздвижных ворот могут возникнуть на неровной поверхности и на земельных участках небольшой площади.
       2) Распашные ворота. Под них не нужен основательный фундамент и ровный протяженный забор, вдоль которого будет двигаться полотно ворот. К преимуществам этой конструкции отнесем:

     - возможность выбрать направление — эти ворота могут открываться наружу или внутрь, в зависимости от желания хозяина и особенностей местности;
     - удобство ворот в ограниченном пространстве;
     - сравнительно низкая цена — как правило, распашные ворота заметно дешевле откатных.
       Тем не менее, и этот вид не универсален. Если проем ворот слишком широк (более шести метров), лучше выбрать раздвижной вариант.
       Оба вида ворот отличаются разнообразием отделки. Полотно и створки изготавливают из сэндвич-панелей, металлического профиля и других современных материалов, можно приобрести как строгие полотна и створки из металлических решеток, так и стилизованные изделия "под дерево", а также множество промежуточных вариантов. Для всех ворот производится современная автоматика высокого качества.
       Мы предлагаем автоматические уличные ворота с установкой и монтажом в Белгороде. 

    ВОРОТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО