• Армированная пленка
    СЛОВАРЬ 1 ноября 2017

    Армированная пленка

       Армированная пленка - это трехслойный материал, состоящий из двух внешних слоев светостабилизированной пленки, изготовленной из полиэтилена высокого давления, между которыми находится основной слой армирующей сетки. В качестве материала, из которого изготавливается сетка, обычно используется лавсановая или полипропиленовая нить, полиэтилен высокого давления. Армирующая сетка придает пленке особую механическую прочность, устойчивость к растяжению - основное свойство и преимущество армированной пленки перед другими укрывными рулонными материалами. Пленка способна выдержать любые сложные погодные условия: шквалистый порывистый ветер, град, метель и сильный дождь, имеет большую прочность на разрыв. Если пленка получает повреждение, то оно не расползается по полотну, а сдерживается сеткой и легко ремонтируется.
       В случае, когда армированная пленка используется как часть строительной конструкции, срок службы ее не ниже срока эксплуатации самой строительной конструкции. Пленка выдерживает большие перепады температур: температурный интервал эксплуатации пленки от -40 С° до +80 С° , с сохранением своих свойств.
      Армированная пленка, благодаря своим прочностным характеристикам, предназначена для широкого использования в современном строительстве, сельском хозяйстве, промышленной упаковке.
       Армированная пленка предлагается потребителям в рулонах по 25 или 50 м/п, имеет ширину 2 м.


     

    СНАБРЕСУРС, ПТК, ООО